"Заячье -Холмский детский сад"

Впервые мы распахнули двери для ребят-дошкольников в далеком 1973 году. С 2002 года наш детский сад был реорганизован в МОУ Заячье – Холмскую начальную школу – детский сад. А в 2010 году вновь реорганизован в детский сад.

Наш детский сад   - отдельно стоящее здание, которое  расположено в селе Заячий – Холм.

Участок садика озеленен, оснащен навесом, имеет игровую площадку, цветники.

В детском саду есть групповая комната, спальня, комната природы, зал, где проводятся физкультурные и музыкальные занятия и  ряд других служебных помещений.

В детском саду функционирует одна разновозрастная  группа для детей от 1,5 до 7 лет.

В  группе постоянно обновляется предметно – развивающая среда: современная мебель для содержания ребенка в детском саду (раздевальные шкафы, обеденные столы, кроватки для сна, шкафы для хранения методический пособий); соответствующая возрасту игровая мебель, игрушки и дидактические пособия, спортивное оборудование, шторы, ковровые дорожки, ковры, технические средства обучения.

Обучение и воспитание в учреждении ведутся на русском языке.

Ведущая цель программы воспитания и обучения в детском саду – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребёнка к жизни в современном обществе.

Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, учебной, художественной, двигательной, элементарно – трудовой.

Страница обновлена 24.07.2017