Десятидневное меню.

Десятидневное меню для 1,5-3 года

Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду по типовым нормам.

Согласно санитарно-гигиеническим требованиям  в детском саду организовано  4х разовое питание: завтрак, второй завтрак (фрукт или сок), обед ,полдник.

Питание в детском саду осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню. На данный момент потребность  в особом диетическом или индивидуальном меню в образовательной организации отсутствует.Создание отдельного меню для детей-инвалидов и детей с ОВЗ не требуется, ввиду их отсутствия в МДОУ.

Договоры на поставку продуктов питания надлежащего качества для приготовления блюд согласно утвержденному меню на собственном пищеблоке МДОУ "Заячье-Холмский детский сад" заключены с ООО "ОптМежТорг" и Стогинское СПО на 2023 год.

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на завхоза и заведующего детским садом.

Постановление Администрации Гаврилов-Ямского МР от 17.05.2022 №356 "Об установлении стоимости питания детей дошкольного возраста в муниципальных образовательных организациях, реализующих ООП ДО"