Cтипендии и иные виды материальной поддержки

Администрация Гаврилов – Ямского муниципального района в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. « 273 – ФЗ «Об образовании», в Российской Федерации, Законом Ярославской области от 19.12.2008г. № 65 – з «Социальный кодекс Ярославской области», руководствуясь статьей Устава Гаврилов – Ямского муниципального района в Постановлении от 26.12.2014г.№ 1951 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях» постановила:

"… 2. За присмотр и уход за детьми – инвалидами, детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

3. Для малоимущих граждан плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях, а также в группах для детей дошкольного возраста муниципальных общеобразовательных организаций, взимать в размере:

-75 % от установленной платы для семей, имеющих одного несовершеннолетнего ребёнка;

-50 % от установленной платы для семей, имеющих двух и более несовершеннолетних детей.

4. Производить выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОО за счет средств областного бюджета:

• на первого ребенка – 20% от внесенной родительской платы;
  • на второго ребенка – 50% от внесенной родительской платы»;
  • на третьего и последующих детей – 70% от внесенной родительской платы."

Постановление от 26.12.2014г.№ 1951 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях»: