Cтипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий: Воспитанникам ДОУ  стипендий не предоставляются
Информация о мерах социальной поддержки: Подробнее о мерах социальной поддержки можно узнать на официальном сайте Департамента образования Ярославской области
Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся; о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся: Общежитие и интернат для иногородних обучающихся не предоставляется
Информация о трудоустройстве выпускников Воспитанникам ДОУ после получения дошкольного образования гарантировано получение начального общего образования

Администрация Гаврилов – Ямского муниципального района в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 8, 9, 65 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», согласно «Порядоку взимания и определения размеров родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях Гаврилов-Ямского муниципального района» утвержденного приказом Управления образования Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района от 29.11.2017 № 363 постановила:

1.За присмотр и уход за детьми – инвалидами, детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, родительскую плату не взимать.

2. Производить выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОО за счет средств областного бюджета:

• на первого ребенка – 20% от внесенной родительской платы;
  • на второго ребенка – 50% от внесенной родительской платы»;
  • на третьего и последующих детей – 70% от внесенной родительской платы.

В 2019г. были приняты изменения к "Социальному кодексу Ярославской области", которые определили, кому положена услуга по компенсации родительской платы. С этой информацией Вы можете ознакомиться на странице "Родителям"

В 2022г. вышло Постановление о помощи семьям мобилизованных, согласно которому дети из таких семей и семей, к ним приравнянным, имеют право на освобождение от родительской платы при предоставлении соответствующих документов.

В МДОУ «Заячье-Холмский детский сад» детей – инвалидов, детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией нет.

Страница обновлена 27.04.2023