ПАМЯТКА ГРАЖДАНАМ: Порядок действий в случае вымогательства взятки
Антикоррупционные просветительские видеоролики Видеоматериал, изготовленный с использованием работ российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» (ссылка)
Видеоматериал, изготовленный с использованием детских рисунков в рамках организованного следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области конкурса детских рисунков на антикоррупционную тематику (ссылка)

Внимание! В соответствии с Уставом МДОУ "Заячье-Холмский детский сад"  платных услуг не оказывает.

Документы:

• Карта коррупционных рисков  от 25.03.2019 (текст, приказ об утверждении)
  • Перечень должностей, замещение которых связано с высокими коррупционными рисками (текст, приказ)

• Приказ о внесении изменений в локальные акты по противодействию коррупции от 28.01.2016 (скачать *pdf)
  • Антикоррупционная политика 2019-2020 годы (архив)
  • План антикоррупционной деятельности (текст)
  • Функциональные обязанности ответственного лица по профилактике коррупционных и иных правонарушенийи (текст)
  • Положение о противодействии коррупции (текст)
  • Кодекс этики и служебного поведения работников (текст)
  • Порядок уведомления работодателя о фактах обращения с целью склонения работника к совершению коррупционных правонарушений (текст)
  • Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы и поведения работников (текст)

В целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций, доводим до вашего сведения информацию о постоянно действующем телефоне "горячей линии" Департамента образования Ярославской области, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях,  - 8 (4852) 31-43-45, а так же направления информации о незаконных сборах на адрес электронной почты: dobr@region.adm.yar.ru с пометкой в теме "незаконные сборы".

Управление образования Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района информирует, что по всем вопросам в сфере образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях, заинтересованные лица могут обращаться в Управление образования по телефону 8 (48534) 2-42-51 и по адресу электронной почты: obr-yam@yandex.ru.

Прокуратура Гаврилов-Ямского муниципального района   gav-yam_proc@yarprok.ru
• 2-16-63 – приемная (специалист прокуратуры КОЛОМИЕЦ Анна Павловна)
• 2-43-63 - прокурор (старший советник юстиции ЛЕБЕДЕВИЧ Виктор Леонидович)  gav-yam_proc@yarprok.ru

Гаврилов-Ямский ОМВД России:
• 2-02-02 – Дежурная часть