и оснащенность образовательного процесса

Наш детский сад – отдельно стоящее здание, которое расположено в селе Заячий – Холм.
  Участок садика озеленен, оснащен навесом, имеет игровой и спортивный комплексы, цветники.
  В МДОУ в настоящее время функционирует 1 разновозрастная группа.
  Основными помещениями ДОУ являются: групповая, спальня, столовая, зал, пищеблок.  Имеется водопровод, канализация, собственная котельная.

Все помещения оборудованы в соответствии с требованиями: закуплена необходимая мебель, необходимое оборудование для групповых помещений. На территории детского сада имеются прогулочный участок с верандой, песочницей. На всем участке разбиты цветочные клумбы.
  В ДОУ имеется магнитофон, музыкальный центр. Кабинет заведующей оборудован компьютерами (3 шт.) и принтерами. Это способствует совершенствованию работы педагогов как в организации образовательной, и свободную деятельность детей, так и в проведении теоретических педсоветов, при предоставлении материалов на аттестацию.
  Совместными усилиями сотрудников в группах создана комфортная предметно-развивающая среда, в которой отражено конкретное содержание реализуемой программы. Учебное и игровое оборудование соответствует возрастным особенностям детей, отвечает санитарно-гигиеническим требованиям. Оно безопасно в эксплуатации, удобно и рационально расположено. Имеется свободный доступ к игровому и спортивному оборудованию, к средствам для занятий художественной, изобразительной, конструктивной и подвижной деятельностью.

Материально-техническое обеспечение учебного процесса:

Оборудованные учебные кабинеты Отдельное помещение для НОД, оснащенное необходимыми дидактическими материалами
Объекты для проведения практических занятий Объекты приспосабливаются для проведения практических занятий согласно календарно-тематическому плану
Библиотека Уголок чтения в помещении игровой с периодически обновляемым содержимым. Методическая литература в достаточном количестве в кабинете.
Объекты спорта Спортивный участок  и спортивный зал приспособлен для проведения физкультурных занятий. На прогулочном участке имеется рукоход, лестницы, резиновая дорожка, турник.
Средства обучения и воспитания В соответствии с ФГОС, для детей разного возраста
Доступ к информационным системам  Для сотрудников в целях реализации функционирования учреждения посредством мобильной связи
Доступ к электронным образовательным ресурсам для обучающихся Отсутствует

Информация об организации питания воспитанников детского сада >>>

Медицинское обслуживание в детском саду осуществляется фельдшером Заячье-Холмского ФАП согласно договору с Гаврилов-Ямской ЦРБ.

Информация об обеспечении условий для инвалидов и лиц с ОВЗ (Доступная среда>>>)

Страница обновлена 28.02.2022